Fleischer-Innung Holstein Nord

Mit ganzem Herzen für unser Handwerk

Ausbildung zum
Fleischerhandwerk

»Bei uns steht das Gütesiegel
nicht auf dem Etikett,
sondern hinter der Theke«

Hier die Liste der ausbildenden Betriebe runterladen!

Haus des Handwerks
Siemensstraße 12a
23701 Eutin

Telefon: 04521 77559-0
Fax: 04521 77559-20
info@handwerk-oh.de

Wechselbild1 Wechselbild2 Wechselbild3 Wechselbild4 Wechselbild5
Startseite

Ausbildung

Image
Image
Image

Liste der Mitgliedsbetriebe

Fleischerei W. Einfeld & Sohn OHG
24625 Negenharrie, Ausbildungsbetrieb

Fleischermeister Dirk Schlüter
24601 Wankendorf, Ausbildungsbetrieb

Schlachterei Demir GmbH
24601 Wankendorf

Fleischerei Wolfgang Behnke
24534 Neumünster, Ausbildungsbetrieb

Fleischermeister Jürgen Fritze
24326 Kalübbe, Ausbildungsbetrieb

Fleischerbetrieb Rainer Lau
24321 Behrensdorf

Fleischermeister Bernd Steffen
24253 Muxall, Ausbildungsbetrieb

Fleischermeister Ludwig Schierer
24253 Probsteierhagen

Fleischerei Norbert Schoel-Köpp
24238 Wittenberger Passau

Probsteier Wurstfabrik Pfeifer GmbH & Co. KG
24232 Schönkirchen, Ausbildungsbetrieb

Landschlachterei - Horn /seit 1914
24220 Flintbek, Ausbildungsbetrieb

Hofschlachterei Rainer Untied
24217 Barsbek

Bio-Hofschlachterei Muhs OHG
24217 Krummbek, Ausbildungsbetrieb

Fleischerei & Partyservice Hans Habermann & Sohn OHG
24211 Preetz, Ausbildungsbetrieb

Katenräucherei Gustav Kinder
23779 Neukirchen, Ausbildungsbetrieb

Fleischerei Sven Utecht
23769 Fehmarn

Fleischermeister Klaus Kröger
23758 Oldenburg

Fleischermeister Jörg Hüttmann
23746 Kellenhusen

Fleischermeister Dirk Oldekop
23744 Schönwalde

Fleischerei & Partyservice Christopher Peters
23743 Cismar

Fleischermeister Volker Reis
23738 Lensahn

Martkschlachterei Gert Elßner
23730 Neustadt, Ausbildungsbetrieb

Hans Petersen & Söhne e.K.
23714 Malente

Fleischermeister Christoph Draheim
23701 Bujendorf, Ausbildungsbetrieb

Fleischermeister Hartmut Neu
23684 Gleschendorf

Landschlachterei Scharnweber
23626 Ratekau

Image
Image
Image